Xilografia a sette legni. mm 350x250. Foglio: mm 365x268. Monogrammata sul legno a sinistra verso il basso. Firmata e datata a penna in basso a sinistra.
Bella impressione stampata su carta avana. Margini rifilati irregolarmente, qualche piccolo strappetto marginale, altrimenti buona conservazione.