Litografia. mm 275x375. Foglio: mm 370x455. Firmata sulla pietra in basso a destra. Firmata, numerata «10/10» e titolata a matita in basso ai lati.
Bella impressione in marrone, stampata su carta crema. Ampi margini intonsi, qualche lieve traccia di fioritura, per il resto ottima conservazione.