Acquaforte. mm 145x232. Foglio: mm 160x245. De Vesme/Massar, 733. Firmata sulla lastra in basso a destra. Da Cacce a diversi animali, serie di 9 incisioni realizzata nel 1654. Stato unico.
Bellissima impressione stampata su carta vergellata con filigrana. Piccoli margini, tracce di antico montaggio al verso, per il resto ottima conservazione.