Acquaforte e incisione ad ago. mm 338x198. Foglio: mm 370x255. Grochala, 2. Lipinsky, 4. Monogrammata e datata sulla lastra in basso a sinistra. Firmata e datata a matita in basso a destra.
Bellissima impressione stampata su carta Japon. Buoni margini, assottigliature e lievi difetti visibili soprattutto in trasparenza.