Auction 12 / Prints, Drawings, Maps and Views

fri 17 MAY -  sat 18 MAY 2013
 Girolamo Muziano  (Brescia, 1528 - Roma, 1592) [da] : San Girolamo nel deserto.  - Auction Prints, Drawings, Maps and Views - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 762

Girolamo Muziano (Brescia, 1528 - Roma, 1592) [da]

San Girolamo nel deserto.

Bulino, mm. 490 x 353. Edizione del XVII-XVIII secolo.

Profilata e non in buone condizioni (strappi e mancanze agli angoli e lungo i bordi).