Acquaforte. mm 230x350. Foglio: mm 320x438. Firmata e titolata a matita in basso ai lati.
Bella impressione stampata su carta China applicata a carta vergellata greve. Ampi margini con qualche piccolo strappetto, tracce di adesivo al verso, per il resto ottima conservazione.