3 volumi in-8° (mm 197x115). Pagine XXIV, 691, [1]; [5], 694-1318; [5], XX, 311. Alla pagina che segue il frontespizio altro titolo: Guide diplomatique ou Repertoire 1. des principales loix des puissances de l'Europe et des Etats unis de l'Amerique... Occasionali arrossature e fioriture ma ottimo esemplare. Legatura in pelle marmorizzata con cornici a triplice filetto in oro ai piatti, fregi e titolo in oro entro tasselli ai dorsi, sguardie in carta spugnata blu e segnacoli in seta rossa.