Manoscritto a inchiostro nero. Dimensioni: mm 90x140. SI AGGIUNGE: Mugnone Leopoldo, 2 biglietti autografi firmati, uno con breve incipit musicale. Datati: 1917-1918. Manoscritti a inchiostro nero. Dimensioni: mm 90x140. SI AGGIUNGE: Toselli Enrico, Incipit musicale autografo firmato della “Serenata per piano e violino”. Datato: 14 febbraio 1912, Firenze. Manoscritti a inchiostro nero. Dimensioni: mm 90x140.