In-8° grande (mm 260x190). Pagine XIII, [1], 47, [1] + 9 illustrazioni delle quali 7 a piena pagina fuori testo e 2 nel testo. Fioriture sparse ma buon esemplare. Legatura editoriale con ampia decorazione impressa in oro al piatto anteriore. SI AGGIUNGE: Egerton George [pseud. di Mary Chavelita Dunne], Keynotes. London: Elkin Mathews; Boston: Roberts Brothers, 1893. In-16° (mm 192x120). Pagine [8], 184, 15 (catalogo editoriale). Legatura editoriale in tela con decorazione al piatto anteriore e al dorso.
I OPERA: Illustrazioni di Aubrey Beardsley.