Auction 16 / Manuscripts, Books, Autographs, Prints & Drawings

fri 12 DECEMBER -  sat 13 DECEMBER 2014
Lot 755

Mosè Bianchi (Monza, 1840 - 1904)

Il chierichetto.

Acquaforte. mm 195x130. Foglio: mm 480x325. Firmata nella lastra in basso a sinistra.

Bella impressione a grandi margini, conservazione perfetta.