Auction 16 / Manuscripts, Books, Autographs, Prints & Drawings

fri 12 DECEMBER -  sat 13 DECEMBER 2014
 Valerio Fraschetti  (Roma, 1910 - 1977) : Preghiera di Medoro alla luna (dall'Orlando Furioso).  - Auction Manuscripts, Books, Autographs, Prints & Drawings - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 817

Valerio Fraschetti (Roma, 1910 - 1977)

Preghiera di Medoro alla luna (dall'Orlando Furioso).

1953.

Penna a inchiostro di china su carta burro. mm 460x340. Firmato e datato in basso a destra.

EUR 650,00