Bulino. mm 255x335. Foglio mm 330x400. Firmata, datata, titolata e numerata a matita. Es. n. 57/100. Una delle più celebri incisioni di Mohlitz, ne rivela pienamente tutta la maestria tecnica e il carattere visionario. Edita da O. G. C. Michele Broutta, Paris.
Condizioni perfette. In passe-partout.