Puntasecca e acquaforte. mm 305x210. Foglio: mm 365x280. Numerata, firmata e titolata a matita in basso. Es. n. 14/50.
Bellissima impressione su carta vergata azzurrina recante un timbro a secco. Smangiature sul bordo laterale destro, altrimenti perfetta conservazione.