1 volume in-folio. SI AGGIUNGE: Brydone Patrick, Voyage en Sicile et a Malthe [...]. Premiere partie (-seconde). A Neuchatel: Société typographique, 1776. 2 parti in 1 volume in-8°. SI AGGIUNGE: Ferrara Francesco, Guida dei viaggiatori agli oggetti più interessanti a vedersi in Sicilia... Palermo: Tipografia Abate, 1836. 1 volume in-16°. SI AGGIUNGE: Ustica. Prag: von Heinr. Mercy Sohn, 1898. 1 volume in-folio.
Lotto non passibile di restituzione.