Arti applicate - arredamento - ceramiche - ornamenti, Arte
4 sedie.
Fine del XIX secolo.
In legno incurvato, marcate entro la fascia: “Josias Eissler and Shone, Vienna”, sedile e schienali in paglia di Vienna, danni e rotture alla paglia di Vienna. Dimensioni: 45x45x48 cm ca.