Litografia a colori. mm 630x440. Firmata nella lastra. Manifesto disegnato da Berthon per il Salon des Arts Libéraux. In cornice. Come tutti i manifesti di Berthon, è stato progettato come una litografia decorativa in cui il testo non svolgeva alcun ruolo reale. Ciascuno dei manifesti inoltre veniva stampato in edizioni senza lettere per collezionisti. (Berthon e Grasset, p. 103).
The viewing of this lot will be in Lonate Pozzolo. For more information please read here.