Manifesto litografico a colori. mm 2000x1430. Firmato e datato in basso a destra. Nel 1920-1923 Chini a Salsomaggiore Terme completò la famosa decorazione delle Terme Berzieri. Manifesto raro e ricercato.
Ingiallito, con rotture, strappi mancanze per lo più ai margini.
The viewing of this lot will be in Lonate Pozzolo. For more information please read here.