Arti applicate - arredamento - ceramiche - ornamenti, Arte
Mobile da dentista.
Inizio XX secolo.
Legno laccato bianco con ante, cassetti e alzata a specchio e ante. Oggetto molto curioso. Con targhetta “FIMO – Milano, Corso Garibaldi”. Dimensioni: 120x42x169 cm ca.