Auction 18 / Paintings, Prints, Drawings and Fine Art

fri 11 DECEMBER -  sat 12 DECEMBER 2015
Lot 359

Pietro Annigoni (Milano, 1910 - Firenze, 1988)

Friburg.

1937.

Penna e inchiostro acquerellato su carta vergata avana. mm 260x450. Siglato, titolato e datato “Friburg XXXVII”in basso al centro. Siglato, titolato e datato “Friburg XXXVII” al verso del cartone.

Una piccola lacuna sul margine sinistro. In cornice senza vetro.

EUR 650,00