Auction 18 / Paintings, Prints, Drawings and Fine Art

fri 11 DECEMBER -  sat 12 DECEMBER 2015
Lot 397

Stefano Bruzzi (Piacenza, 1835 - 1911)

Scorcio di bosco.

Olio su tavoletta. cm 13,3x7,5. Siglato in basso a sinistra: “SB”.

In cornice d’epoca.