Olio su rame; cm 72,5x56.
SI AGGIUNGE: Bella cornice in legno (palissandro rosso?) intagliato e dorata, motivo a onde (XVII-XVIII Europa del Nord).
In splendido stato di conservazione, a parte alcuni lievissimi danni in alto a sinistra e al centro nella parte del cielo.