Acquerello. mm 505x430. Firmato e datato in basso a destra: “Bianchi (?) Roma 1802”. Firma non ben leggibile perché in parte tagliata. Copia finemente eseguita dall’affresco di Raffaello alla Farnesina (1511).
Due segni di colla da scotch in alto, altri lievi difetti.