Auction 18 / Paintings, Prints, Drawings and Fine Art

fri 11 DECEMBER -  sat 12 DECEMBER 2015
Lot 294

Grande orciolo biansato.

Manifattura toscana, fine XVI secolo.

Ornati a grottesche, uccelli e mascheroni; stemmato (ruota). cm 48x40 ca.

Lungo cretto senza mancanze che interessa la parte superiore e inferiore dell'ansa sinistra. Antiche scheggiature diffuse.

EUR 6.000,00