Litografia su velina applicata. mm 530370. Foglio: mm 790x585. Siglata nell’inciso in basso a destra. In basso a sinistra in caratteri tipografici: “A. Grubicy – Editore – Milano”. Rara litografia con echi secessionisti, edita da Grubicy.
Alcune fioriture d’umidità nei margini.