Auction 18 / Paintings, Prints, Drawings and Fine Art

fri 11 DECEMBER -  sat 12 DECEMBER 2015
Lot 593

Sante Nucci (Bologna, 1821 - 1896)

Angelo nunziante recante cartiglio con scritta Ave Maria. Angelo che regge una corona.

1884.

2 disegni a matita di grafite. mm 250x195; mm 208x90. Il primo firmato e datato.