Auction 18 / Paintings, Prints, Drawings and Fine Art
fri 11 DECEMBER - sat 12 DECEMBER 2015
Lot 604
Walter Piacesi (Ascoli Piceno, 1929)
Terremoto.
1963.
Acquaforte. mm 390x315. Foglio: mm 600x445. Firmata, datata e titolata in lastra. Firmata, titolata e datata a matita in basso. Annotata “p. di stampa”.