Acquarello. mm 320x285. Siglato a penna in basso a destra. Firmato e datato a matita al verso. Progetto per piatto in ceramica.
Incollato su cartone. Una frattura longitudinale fermata al verso con scotch. Altre strisce di scotch sui margini.