Auction 18 / Paintings, Prints, Drawings and Fine Art

fri 11 DECEMBER -  sat 12 DECEMBER 2015
Lot 346
Naples

Veduta del golfo di Napoli.

Prima metà del XIX secolo.
Acquerello. mm 260x365.
SI UNISCONO: 4 acquerelli di paesaggi del mare di Napoli e dintorni. Uno iscritto a matita “Ischia”. mm 180x290 ca cadauno.