Manoscritto musicale autografo. Spartito per canto e pianoforte. Pagine 4 numerate a matita da mano moderna. “Allegretto Moderato” in 3/8. Incipit testuale: “Vorrei, se fossi un angelo, per te lasciare il cielo […]”. Carte conservate in legatura in mezza pelle. Dimensioni: 245x295 mm.