In-folio piccolo (mm 325x250). Carte [20] con 10 illustrazioni a mezza e piena pagina. Copia n. 94 su una tiratura di 220 esemplari, uno dei 200 su vélin d'Arches. Leggere fioriture ad alcune carte. Brossura originale con titolo al piatto anteriore.