Litografia a colori. mm 340x260. Foglio: mm 398x288. Firmata nella pietra in basso a sinistra. Timbro a secco in basso a sinistra. Ricercata tavola speciale per i collezionisti pubblicata da "Les Maitres de l'Affiche", Paris, Imprimerie Chaix, 1895-1900. Victor Arwas, Berthon and Grasset, Londra e Parigi, 1978. (Femme de Profil è illustrato a pag 102).
Ottima conservazione.