Puntasecca. mm 245x200. Foglio: mm 395x270. Arwas, 427. Firmata nella lastra in basso a destra e titolata "Paganinisme Raoul Pugno". Timbro di Gustave Pellet (Lught 1193) in basso a destra. SI AGGIUNGE: Id., Marché des pommes. Des vertes set des blettes. Acquaforte e puntasecca. mm 170x117. Foglio: mm 395x260. Ramiro, 38. Titolata e monogrammata in basso nella lastra. Residui di vecchio montaggio al verso.