tue 14 JUNE 2016
Lot 278

Cinema, Incisione, Musica, Teatro, Spettacolo, Arte

Lotto di 6 manifesti cinematografici d'epoca.

Anni '50.

I giovani leoni, 1958 con Marlon Brando, Montgomery Clift e Dean Martin, regia di Edward Dmytryk (4); La provinciale, 1952 con Gina Lollobrigida, regia di Mario Soldati (2). Fotoincisioni, mm 685x480 cad.

Alcuni difetti e rotture.