tue 14 JUNE 2016
Lot 208
Anonimo del XVIII secolo
Madonna che legge col Bambino in braccio.
Matita nera e sfumino, pennello e acquerello bruno e grigio, minimi rialzi in bianco, carta vergellata crema in parte preparata grigio-bruno. mm 190x155.