tue 14 JUNE 2016
Lot 97
Michele Marieschi (Venezia, 1710 - 1743)
Il Canal Grande all?altezza di Cannaregio.
1741.
Acquaforte. mm 318x468. Foglio: 332x485. Mauroner, 15. Succi, 23. Succi (1983), 301. Succi (1987), 20. Firmata nel margine inferiore a destra “Mich.l Marieschi del.t et inc.t” con a sinistra “N.°21”.