tue 14 JUNE 2016
Lot 400
Francesco Paolo Michetti (Tocco da Casauria, 1851 - Francavilla al mare, 1929)
Jeunes bergeres des environs de Chieti (Italie).
1875.
Acquaforte. mm 155x240. Foglio: mm 185x280. Firmata e datata nella lastra in basso a destra. Titolo inciso in basso al centro. In basso a sinistra indirizzo dell'editore V.ve Cadart. Da "L'Eau-Forte en 1876".