Acquaforte. mm 267x197. Foglio: mm 470x320. Beraldi 134. Titolo in basso al centro. Sotto al titolo: "Paris, publié par Cadart & Luquet Editeurs, 79, Rue Richelieu". Firmato nella lastra in basso a sinistra e nell'inciso in alto a destra. Sempre in alto a destra, accanto alla firma: "231". Timbro a secco dell'editore nel margine inferiore del foglio.
Splendido esemplare ad ampi margini, leggermente brunito e applicato a passe-partout moderno ma complessivamente ben conservato.