Auction 21 / Prints, Drawings and Paintings from 16th until 20th centuries
mon 12 DECEMBER - tue 13 DECEMBER 2016
Lot 388
Remo Branca (Sassari, 1897 - Roma, 1988)
L'ultimo gigante.
1978.
Xilografia su carta Cina. mm 350x470. Foglio: mm 400x525. Firmata e datata nel legno in basso a sinistra. Titolata, numerata e firmata e datata a penna in basso ai lati. Esemplare n. 22/30.