Litografia a 6 colori. mm 659x495. Foglio: mm 760x555. Firmata, datata e numerata a matita. Es. n. 89/100 su carta Rives. Nell’angolo in basso a destra timbro a secco della Libreria Prandi Reggio Emilia.
Due segni di pieghe ai margini, altrimenti ottima conservazione.