Monotipo a colori. mm 485x405. Foglio: mm 645x495. Titolato e firmato a matita.
Una mancanza nel margine superiore, piccole mangiature superficiali d'insetto fuori dalla parte stampata, altri minori difetti. Bellissima impressione con splendidi colori.