Acquaforte e bulino. mm 295x240. Foglio: mm 430x342. Titolato e firmato a penna nell’inciso. Sempre a penna, fuori dall’inciso: 1000/926. Grande timbro a secco nel margine inferiore della carta.
Alcune leggere fioriture e tracce di precedenti incollaggi al verso.