Acquaforte. mm 570x470. Foglio: mm 697x575. Singer 331 IV (su IV).Firmata "MK" nella lastra in basso a sinistra. In basso a destra iscrizione tipografica: Druck von GIESECKE & DEVRIENT".
Lieve ingiallitura uniforme, foglio incollato su cartone, ma ben conservato. In passe partout.