Monotipo monocromo. mm 400x325. Foglio: mm 525x430. Giannotti-Pizzorusso cat. gen. 66. Firmato e datato (a rovescio) in basso a sinistra. Firmato a matita in basso a destra. Dello stesso soggetto esiste un’acquatinta.
Residui di colla da scotch al verso.