Auction 21 / Prints, Drawings and Paintings from 16th until 20th centuries
mon 12 DECEMBER - tue 13 DECEMBER 2016
Lot 299
Moses Levy (Tunisi, 1885 - Viareggio, 1968)
La vecchia (Vecchia contadina).
1907.
Acquaforte. mm 348x158. Foglio: mm 500x355. Giannotti-Pizzorusso 2, cat. gen. 3. Firmata e datata nella latra in basso a destra: Moses Levy 907. Titolata e firmata a matita in basso ai lati.