Litografia a colori su carta Japon. mm 300x210. Foglio: mm 325x255. Firmata e numerata a matita. Es. n. 19/25. Dalla serie di 18 litografie a colori per illustrare Ivan Goll, Buquet des reves pour Neila, Paris, Mourlot, 1967. Esemplare appartenente alla tiratura su Japon limitata a soli 25 esemplari.
Montata in passe partout. Ottima conservazione.