Litografia a colori. mm 1010x700. Firmato in basso a sinistra: "Mucha Paris". In baso a destra: "Kunstanstalt G. Czeiger Wien".
Strappetti e difetti marginali con piccole mancanze nel margine superiore, ingiallitura uniforme e piccola gora d'acqua in basso, ma complessivamente in buone condizioni. In cornice dorata in parte danneggiata.