Acquaforte e acquatinta a colori. mm 420x540. Foglio: mm 560x760. Koehl, E 153. Firmata e datata nella lastra in basso a destra. Firmata a matita in basso a destra. Bellissima impressione di una delle più affascinanti incisioni di Alfredo Müller.
In passe-partout. Una linea di ossidazione lungo la finestra del passe-partout e una piccola riparazione al verso.