Auction 21 / Prints, Drawings and Paintings from 16th until 20th centuries
mon 12 DECEMBER - tue 13 DECEMBER 2016
Lot 256
Giovanni Omiccioli (Roma, 1901 - 1975)
Fregene.
1973.
Tecnica mista su cartone. cm 35x49,5. Firmato in basso a sinistra. Dichiarazione di autentica dell'artista al verso e ulteriore autentica notarile, sempre al verso.