Auction 21 / Prints, Drawings and Paintings from 16th until 20th centuries
mon 12 DECEMBER - tue 13 DECEMBER 2016
Lot 562
Pablo Picasso (Malaga, 1881 - Mougins, 1973)
Figura femminile.
1970.
Litografia a colori. mm 325x250. Firmata a matita e numerata III/XV. Datata in lastra 20.9.64 III. Dalla serie Le gout du bonheur, 1970. Il soggetto riprende un disegno del 1964.