Héliogravure ritoccata a puntasecca. mm 230x160. Foglio: mm 300x205. Rouir 843. exteens 536. Firmata nella lastra in basso a destra.
Ingiallitura diffusa da esposizione, traccia di piega orizzontale che attraversa il soggetto, altri minori difetti.